посчитайте массу ртути в сосуде,если его длина-8 см,ширина-5 см,а глубина 30

мм!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Проще простого!
Дано:
h=8см=0,08м
a=5см=0.05м
b=30мм=3см=0,03м
p(плотность ртути)=13600кг/м^3
Решение:
m=pV
но V неизвестно
тогда =>
1_V=0,08*0,05*0,03=0,00012м^3
2_m=13600кг/м^3*0,00012м^3=1,63200кг
Ответ: m=1,632кг