Пружинный маятник совершает гармонические колебания амплитуда которых 0.05 м. Когда смещение

x=0.02м, сила упругости Fупр = 6*10^-5 H. Каковы потенциальная и кинетическая энергии, соответствующие данному смещению, и полная энергия маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
Дано:                   **  Решение:
Fупр.= 6*10^-5 H **  F упр = kx , k=F\x=  6*10^-5 H\0,02=300*10^-5=3*10^-3 Н\м
A=0,05 м              **  П=kx^2\2=3*10^-3 *4*10^-4\2=6*10^-7 Дж
x=0.02м                **  W=kA^2\2=3*10^-3 * 25*10^-4\2=37,5*10^-7 Дж
*************************  K=W-П = 37,5*10^-7 Дж - 6*10^-7 Дж = 31,5*10^-7 Дж
П,К,W - ?              **  Ответ: 31,5*10^-7 Дж,  37,5*10^-7 Дж ,   6*10^-7 Дж