пуля массой 10г , летящая со скоростью 500м/с попадает в неподвижную тележку массой 100 кг и

застревает в ней . с какой скоростью будет двигаться тележка​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано: m1=0,01 кг  m2=100 кг  V1=500 м/с   V-?  Учтем, что m2>>m1   m1*V1=m2*V  V=m1*V1=m2=0,01*500/100=0,05 м/с