Какое минимальное давление p (в килопаскалях) должен выдерживать грунт, для того чтобы по

нему мог пройти, не проваливаясь, человек массой 70 кг, если площадь подошвы ботинка 1,5 дм2?  Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2. Ответ вводите с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Диана.
P=F/S F=mg=70*10=700H
p=700/0.015=46666.6Pa