Вертикальный металлический стержень длиной 50 см движется горизонтально со скоростью 3 м/с в

однородном магнитном поле  индукцией 0.15 Тл.Линии магнитной индукции поля направлены горизонтально под прямым углом к направлению вектора скорости стержня.Какова ЭДС индукции в стержне?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
Дано:
V= 3 м/с
В= 0,15 Тл
l= 50 см= 0,5 м
_______________
Найти:
Ei - ?
_______________
Решение
Fл = B*V*l*sin<A
F= l*E
F= Fл
E= B*V*sin<A
U= E*l=Ei
Ei= B*V*l*sin<A
Ei= 0,15 Тл * 3 м/с * 0,5 м *1 = 0,225 В = 225 мВ
__________________________________________
Ответ: 225 мВ