Если на 2 кг воду направить 50,4 кДж теплоты до сколько градусов она нагреется


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
C = 4200 Дж/кг*°С.
m = 2кг
Q = 50400 Дж.


Q = cm∆t.
∆t = Q/cm = 50400/4200*2 = 50400/8400 = 6°C.