4. Тело падает с высоты 75м с скоростью 10м/с. Найти скорость тела во время удара о землю


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Александр.

Уравнение координат на ось оу:
t*t+2*t-15=0
Тогда t=3
Уравнение проекции скорости на ось оу:
-U=-U0-gt
-U=-10-30
U=40 м\с