Конь тянет груз,прикладывая усилия в 350Н,и выполняет за 1 минуту порту в 42кДж.С какой скоростью

двигается конь? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Катя.
Работа равна произведению мощности на время. Таким образом мощность лошади равна
P=A/t=42000/60=700 Ватт
Мощность также равна произведению силы на скорость. Отсюда скорость равна
v=P/F=700/350=2 м/с или 7.2 км/ч                                                                                   КАК ТО ТАК