10) Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг . Совершенная при этом работа равна. 1)1,6

Дж 2) 16 Дж 3)40 Дж 4) 400 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Родэ Дмитрий.
G=10 м\с (ускорение свободного падения)
m=8 кг
A=E=mgh=10(м/с)*8(кг)*5(м)=400 Дж
ответ:400 Дж , т.е. 4
Отвечает Анисимова Алина.
A=mhg
m = 8 кг
h = 5 м
g = 10

A= 8·5·10 = 400 Дж