ЭДС источника тока 3В, его внутреннее сопротивление 1Ом, сопротивление регистров R1=R2=1,75 Ом,

R3=2 Ом, R4=6 Ом. Какова сила тока в регистре R4?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпинский Егор.
Rобщ= R1+R3,4+R2
R3,4=  \frac{1}{2}  \frac{1}{6} = 1,5Om
Rобщ=1,75+1,75=1,5= 5Om
I=   \frac{3}{5+1}  \frac{3}{6} = 0,5 A.