То бы растянуть пружину на 5 см нужно приложить силу 15H на сколько бы растянулась пружина если до

этого была приложена сила 3 H МОЖНО С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Вакалюк Маша.

k=F/x=15/0,05=300 Н/м

x=F/k=3/300=0,01м=1см