книжная полка выдерживает давление в 960 па. если миша поставит на полку энциклопедии общей массой

12 кг, выдержит ли полка ? площадь занимаемая книгами на полке составляет 0,06 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.
P=F/s=mg/s=120/0.06=2000 па
Конечно же полка не выдержит
Отвечает Иванова Анастасия.
P=F/s=mg/s=120/0.06=2000 па .Выдержит