Какую силу нужно приложить,чтобы удержать в воде рельс объемом 0,7м3 и массой 5460


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

m=rV=7800кг/м3*0.7м3=5460кг  масса рельса

F=mg=5460кг*9.8Н/кг=54600Н  сила тяжести

Fa=rgV=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.7м3=7000Н сила Архимеда

 

Fуд=F-Fa=54600-7000=47600Н=47.6кН-искомая сила

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.
V=0,7 м³
m=5460 кг

F=?

F=P-Fa Сила удержания равна разнице веса тела и силе Архимеда, действующей на тело.
P=mg = 5460 кг * 10 Н/кг=54600 Н=54,6 кН. Вес тела равен произведению массы тела на ускорение свободного падения.
Fa=pgV = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,7 м³ = 7000 Н = 7 кН. Сила Архимеда равна произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и объёма тела.
F=54600 Н - 7000 Н = 47600 Н = 47,6 кН.

Ответ: чтобы удержать в воде рельс, нужно приложить к нему силу 47,6 кН.