15б за решение :) В печи сгорели сухие сосновые дрова объёмом 0,01 м^3. Сколько теплоты

выделилось в печи? Плотность сосны равна 400 кг/м^3, удельная теплота сгорания сосны q = 13 * 10^6 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:Вот.......

Объяснение:


Отвечает Isabaev Alym.

Дано:

V=0,01м3
Р=400кг/м3
q=1.3*10(6)Дж/кг

Решение:

m=V*P
m=0,01м3*400кг/м3=4кг
Q=qm
Q=4кг*1,3*10(6)Дж/кг=52*10(5)Дж=5,2МДж
Ответ:5,2МДж 


Отметь как лучший ответ, пожалуйста, если все понятно)