Помогите пожалуйста Кусок бревна плавает в воде, погрузившись на 2/5 своего объема. Чему равна

плотность дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
h/H = ρ/ρ0
2/5=p/1000 (где 1000 - плотность воды)
p=2х1000/5= 400 килограм на метро кубический -  плотность дерева