Рассчитать, какой заряд пройдет через тело человека во время сеанса гальванизации, если сеанс

длился 10 мин? Сила тока= 50 мА

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.
По формуле q=It ,то есть заряд (q) равен 10 минут умноженные на 50мА,но все нужно перевести в систему СИ. И получится,что 50мА = 0.05А , а время t=10*60 .Отсюда следует,что q=0.05*600=30 Кл