На какое расстояние перемешается свободно падающее тело за 10 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Гродис Лера.

S=(gt^2)/2

S=(10×10^2)/2=500 (м)

Отвечает Кудашкина Мария.

Ответ:

500 м

Объяснение:

Дано: Решение:

t=10c. h=gt^2/2

g=10м/с^2. h=10*10^2/2

Найти: h=500 м

h=?

Ответ: 500 м