локомотив через 15 секунд после начала движения развил скорость 0,5 метров в секунду. через какое

время после начала движения скорость локомотива станет 3 мерта в секунду? какой путь пройдет локомотив за это время ? движение локомотива считать равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
V1=at1
a=v1/t1=0,033
t2=v2/a=90,9с
Отвечает Денисенко Виктория.
Решение во вложении:

dS- весь путь, пройденный локомотивом
S_2- путь, пройденный локомотивом после 15с