Тело весом P=20Н подвешено на пружине жесткостью k=500 Н/м. Чему равно удлинение пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Р = Fт = Fпр.
Fпр = k*ΔL.
ΔL = Fпр/k.
ΔL = 20/500 = 0.04 м.