брусок массой 1 кг равномерно и прямолинейно движется по столу под действием силы тяги F=0,9H чему

равна сила трения(Fтр)? Как называется такой вид трения? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Fтр=k*N отсюда H=k/N
0.9/1=0.9H
Формула не та, трение по другой я просто ню преобразовал в k