якщо розрізати прямокутник навпіл і помістити один шматок над іншим то утвориться квадрат площа

якого дорівнює 144 см². Чому дорівнює периметр початкового прямокутник?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.

Ответ:36 см

Пошаговое объяснение:

√144=12(см)-сторона квадрата и длина прямоугольника!

12:2=6(см)-ширина прямоугольника;

(12+6)*2=36(см)-периметр начального прямоугольника

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ: 60 см2

Пошаговое объяснение: