С какой скоростью движения тело массой 200г имеет импульс 10 кг*м\с


Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.
\vec p = m\vec \upsilon  \ ; \ \upsilon =  \dfrac{p}{m} \\ \\ \upsilon =  \dfrac{10}{0.2} = 50 \ [ \frac{M}{C} ]
Ответ: U = 50 м/с