На какой глубине давление воды в море 421 кПа? напишите формулы решения


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.

P=p*g*h

P - давление (дано в условии 421 кПа = 421000 Па)

р - плотность жидкостиъ (в данном случае вода 1000 кг/м³)

g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²)

h - высота столба жидкости или глубина (нужно найти)

h=\frac{P}{p*g} \\ h=\frac{421000}{9,8*1000}\approx43 \ (METPA) \\ OTBET: \ h=43 \ METPA.