Угловая скорость равна 20 рад/с,а линейная скорость 0,4 м/. Центростремительное ускорение равно 1)8

м/с 2) 50 м/с^2 3)8 м/с^2 4)0,02 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.

ω = 20рад/с;    v = 0.4м/c;    ац - ?

-------------------------------------------------

ац = ω² · R;   v = ω · R;  → ац  = ω · v = 20 · 0.4 = 8(м/с²)

Ответ 3) 8м/с²