Как изменится давление газа, если концентрация его молекул увеличится в 4 раза, а средняя

квадратичная скорость уменьшится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

p = nkT

E = m*v²/2 = 3/2 kT т.е Т уменьшится в 2 раза

значит давление увеличится в 2 раза