при электризации тела его заряд был равен 96 нКл. Чему равно число элементарных частиц,

соответствующий заряду этого тела. какие это частицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

q = eN => N = q/e

N = 9,6 × 10^-8/1,6 × 10^-19 = 6 × 10^11

Ответ: 6 × 10^11 ; электроны.