Мальчик массой 45 килограмм стоит на лыжах длина каждой лыжи 1,5 метров ширина 10 сантиметров Какое

давление оказывает мальчик на снег и сравните его с давлением которое производит мальчик стоящего без лыж.

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
Давление P=F/S=mg/(2×l×a)=45×10/(2×1,5×0,1)=1500 Па, без лыж давление больше, так как уменьшается площадь опоры