Одна сторона прямоугольника равна 7дм, а другая 5 дм3см. вичесли периметр прямоугольника. ширина

комнаты 2м5дм, а длина 4м. сколько метров плинтуса нужно, чтобы закрыть щели между стеной и полом ? 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
Переведем в см. 7 дм=70 см 5 дм3 см=53 см
Р=(70+53)*2=246 см или 24 дм 6 см

Переведем в дм. 2м 5дм = 25 дм, 4м = 40 дм.
Р=(25+40)*2=130дм. или 13 м. плинтуса