Диагональ куба равна √48. найти обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Янникова Виктория.
Ну вот смотри, д иагональ куба равна корню из суммы квадратов его измерений, т. е. а*корень из числа 3.
Давай найдем сторону.
а
 \sqrt{3} =  \sqrt{48}
а=  \frac{ \sqrt{48} }{ \sqrt{3} }
а=4
Чтобы найти объем куба, нужно умножить три его измерения, или а в кубе.
 4^{3}  =64