Гепард, мчащийся со скоростью 108км/ч, догоняет антилопу гну,которая находится в 100 м от него и

убегает со скоростью 20 м/с . Через какое время произойдёт их встреча. ОТВЕТ ПРОШУ С ПОНЯТНЫМ РЕШЕНИЕМ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
108км/ч=108000/3600 м/с=1080/36=30 м/с
30-20=10 м/с - скорость, с которой сокращается расстояние между антилопой и гепардом.
100:10=10 с - за столько секунд гепард догонит антилопу.
0 1