Какой путь может проехать автомобиль после заправки горючим, если на 100 км пути его двигатель

расходует 10 кг бензина, а вместимость топливного бака равна 60 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.

так как плотность бензина= 0,75г/смв третьей то

по формуле плотность=масса *обьем

то объем=плотность*масса=0,75*10л=7,5кг

 

 

на 100км пути - 7,5 кг бензина а

на Хкм пути    - 60 л бензина

х=100*60/7,5=800км

Ответ:800км