В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a .Как надо изменить массу

тела , чтобы вдвое меньшая сила сообщала ему в 4 раза большее ускорение ?1)оставить неизменной 2)уменьшить в 8 раз 3)уменьшить в 2раза 4)увеличить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

2.Уменшить в 8 раз
а = F*m
4a = kF*m/2

4Fm = kF*m/2 ! :4Fm
1 = k/8
k=8
и по аналогии для остальных...