сила тока, протекающего в спирали электрической плитки равна 2А. какой заряд проходит через

поперечное сечение спирали за 1 минуту? сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
I=2A; t=60 c;e=1,6*10^-19Кл: I=q/t; q=It=2*60=120 Кл, N=q/e=120/1,6*10^-19=75*10^19 электронов