скатываясь с горки без начальной скорости, лыжник за 5 с набрал скорость 8 м/с Определите ускорение

лыжника​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

дано

Vo=0

t=5 c

V=8 м/c

а-?   a=(V-Vo)/t ускорение      а=(8-0)/5=1,6 м/с²