Тележка с песком массой 60 кг движется по горизонтальной поверхности со скорость 10 м/с. С

некоторой высоты вертикально на нее падает тело массой 30 кг. Определите скорость тележки после того, как тело упало на нее.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
M1v1=(m1+m2)V2
V2=V1 m1/m1+m2=10м/с*60кг/60кг+30кг= 6,6 м/с

Надеюсь поймёшь