Вычислить ускорение тела,если оно а течение 2 секунд увеличило свою скорость от 36 км/ч до 54 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Галлеев Вадим.
Дано:
υ=54 км/=15 м/с
υ0=36 км/ч=10 м/с
t=2 c
----------------
a=?

Решение:
а=∆υ/t=15-10/2=2,5 м/с²