ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! При 12°С давления в балоне с аргоном равно 6*10⁴ПА. Каким будет давление,

если еог поместить в лабораторию с температурой 24°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Дано: P1=6*10^4 Па  T1=285K  T2=297 K  P2-?

При V=const P1/P2=T1/T2  P2=P1*T2/T1=6*10^4*297/285=6,25 K