Шарик массой 50 г движется под действием силы 150 мН. Записать уравнение скорости движения шарика и

уравнение координаты,если начальная скорость равна 2 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

а = F/m = 3м/с^2

υ = 2м/с + 3м/с^2*t

x = x0 + 2м/с*t + 3м/с^2*t^2/2