Расчетные задачи Какое количество теплоты необходимо для нагревания никеля массой 200 г от

20оС до 100оС? Удельная теплоемкость никеля 460 Дж/(кг·оС).

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Дано:
m=200г=0,2кг
t1= 20 °C
t2= 100 °C
c=460Дж/кг * °С

Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2*80=7360Дж=7,36кДж
Ответ:7,36кДж