10 баллов $ Два моля Водорода занимает объем 1 л. Определите давление газа , если его температура

повысится до 500 градусов . Подробное решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
Из уравнения состояния P=v*R*T/V=2*8,31*773/10^-3=1,28*10^7 Па