Сколько теплты необходимо для обращения в пар эфира массой 250г при температуре 35°c


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Дано:                       СИ          Решение:

m = 250г                0.25 кг  Q = L * m = (0.4 * 10⁶) Дж / кг * 0.25 кг = 100000

Δt = 35°C                               Дж = 100 кДж

L = 0.4*10⁶ Дж / кг                Ответ: Q = 100 кДж

Q-?