С какой силой взаимодействуют два заряда по 2 Кл каждый, находящиеся на расстоянии 6 км. Друг от

друга в вакууме?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
F=k*q^2/R^2=9*10^9*4/36*10^6=10^3 Н
Отвечает Агафонов Олег.
Формула закона Кулона  будет следующая: 

F = k · (|q1| · |q2|) / r2  
 k=  9*10^9 Hм2 / Кл 2

F= 9*10^9 *2*2/(6*10^4)^2 =1000H