Чему равен х,если х во 2-ой степени равен 0.000004;х в 5-ой степени равен

0,00032.Пожалуйста,объясните ход решения,или здесь применяется способ подбора?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
2^2 (2 в квадрате)=4,    0,2^2=0,04,...     0,002^2=0,000004
запишем уравнение
х^2=0,000004
х=0,002

х^5=0,00032
x=0,2
смотря в каком классе решают такие задания: если в 5-6 классе, то методом подбора, а если в старших классах - смотрите учебник и примеры решения как в учебнике, так и в классной работе