расстояние между двумя городами поезд проходит за 1,5 часа двигаясь со скоростью 15 км/ч за какое

время это расстояние пройдет автомобиль двигаясь со скоростью 15 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сытор Майя.
Переведем 15 м/с в км/ч (ибо так удобнее). Это будет 54 км/ч
Приступаем к решению соответственно. Находим расстояние. Умножаем 15 км/ч на 1,5 ч = 22,5 км
Ну а теперь находим время.
t=S/V
t=22,5/54 = 0,4 часа или 25 секунд.