Какую плотность имеет людоед масса которого 115 кг при превращении в мышку объёмом 15 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
Дано:
m=115kg
V=15cm^3
-----
p-?

Решение:
p= \frac{m}{V}
m=115kg=115000g
p= \frac{115000g}{15cm^3}=7666,7 \frac{g}{cm^3}

Ответ:  p=7666,7 \frac{g}{cm^3}