Маса алюмінієвої деталі 300 г, а об єм - 200 см кубічних. Чи є в цій деталі пустоти?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.

масса m=300 г

объем V=200 см3

плотность детали p=m/V=300/200=1.5 г/см3 

плотность по таблице p1 = 2.7 г/см3 

плотность алюм. детали  меньше , чем должна быть  p<p1

ОТВЕТ  деталь имеет пустоты