Найти массу фотона гамма-излучениия 124*10^-5hm


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
Что означает hm ???? Если это нм, то L=124*10^-14 м
m=E/c^2
E=h*c/L
m=h/L*c=6,62*10^-34/124*10^-14*3*10^8=1,78*10^-30 кг