Проводник длиной 0.4м движется со скоростью 10м/с под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции

однородного магнитного поля.Определите величину индукции магнитного поля ,если на концах проводника возникает разность потенциалов 2в

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.
U=B*V*L*sina
B=U/V*L*sina=2/10*0,4*0,5=1 Тл