Батарея,ЭДС которой 16 В,замкнута на резисторе сопротивлением 6 Ом, сила тока в цепи 2 А.

Определите внутреннее сопротивление батареи

Ответы на вопрос

Отвечает Краменский Данила.

Из этого  выражени, что I=E/(R+Rвн)

получается
Rвн=(E-IR)/I=(16-2*6)/2=2 Ом

Отвечает Щигорев Владимир.

///////////////////////////