Первый искусственный спутник земли массой m=86.6 кг был запущен 4 октября 1957 г. Считается что

первоначальная средняя высота полета спутника над землей составляла h=587,5 км. Определите А - работу, которая была совершена при запуске спутника на орбиту Надо решение Ответ: A=4,3*10^19 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Чурикова Катя.

Объяснение:

Очень грубо А= mRз/2(g-pi^2Rз/T^2)+mgh. Здесьm= 86,6 kg, Rз= 6,371*10^6 m, g= 9,81 m/s^2, T= 86,4*10^3 s, h= 0,5875*10^6 m.